Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 11.05.2022 19:30

Причину сокращений зарплат и штата в «Роторе» назвал глава спорткомитета Глинянов

Ситуацию относительно понижения зарплат и сокращений штата в волгоградском футбольном клубе "Ротор" 11 мая прокомментировал «Блокноту Волгограда» председатель регионального спортивного комитета Александр Глинянов.

Руководство «Ротора» действительно получило письменное уведомление о новых условиях работы. Сейчас клуб содержится на уровне, который требуется для участия в Российской Премьер-лиге. Но на деле ФК переходит во второй дивизион. Поэтому число сотрудников и их размер их зарплат также предполагает изменения.

- По поводу всех разговоров, что Комитет кого-то сокращает, урезает, увольняет и так далее официально скажу следующее, - отмечает Глинянов. - Во-первых, Учредитель доводит до клуба какую-либо информацию, решение, а уже руководство «Ротора» непосредственно извещает сотрудников о соответствующих результатах. А решение таково, что Учредитель уведомил клуб именно об изменении его структуры и штатного расписания с нового сезона. Почему? Здесь всё логично и абсолютно на поверхности.  

Потому что, во-вторых, сегодняшнее штатное расписание создавалось и формировалось под выступление "Ротора" в РПЛ и ФНЛ, а сейчас команда по спортивному принципу покидает Футбольную национальную лигу и уходит в ФНЛ-2. Исключительно поэтому мы и приводим штатное расписание и структуру учреждения в целом в соответствие уже с нынешним статусом футбольного клуба. 

То есть, поясняю, - ряд должностей в низших футбольных лигах здесь попросту не предусмотрены в сравнении и соотношении с теми, которые существуют в тех же РПЛ или ФНЛ. По этому же критерию идет соответственно и понижение заработной платы. На самом деле всё очень просто и все это прекрасно знают: ниже уровень выступления команды - ниже в ней и зарплаты. У игроков, тренеров, администраторов и прочих сотрудников в системе любого клуба...  


В начале года стало известно, что  "Ротор" получит из бюджета финансирование в размере 760 млн рублей. В 2021 году объединение получило 663 млн рублей.

На этих выходных проигрыш «Ротора» в игре со «Спартак 2» стал последней каплей, переполнившей чашу терпения болельщиков команды. В Волгограде призвали похоронить опозорившийся ФК: обладая одним из крупнейших бюджетов в ФНЛ, «Ротора» вылетел и из этой лиги. Футбольный эксперт уже предрек отставку Андрея Рекечинского от управления клубом.

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

роторспортфутболглинянов
1
0