Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 18.09.2021 07:49

Приезд Патриарха в Волгоград рассекретили баннерами

Визит в Волгоград Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который пока не подтвержден официально, уже не вызывает сомнений у горожан.

WhatsApp Image 2021-09-18 at 07.00.56.jpeg

Накануне в соцсетях появились сообщения о том, что сотрудников в зданиях, окна которых выходят на площадь Павших борцов, просят опечатать кабинеты и закрыть жалюзи на окнах. Такие повышенные меры безопасности могут свидетельствовать об одном: город готовят к приезду чрезвычайно важной персоны. А сегодня утром, 18 сентября, у входа в Комсомольский сад напротив собора Александра Невского горожане увидели приветственный баннер, обращенный к Патриарху.

- Ваше Святейшество! Добро пожаловать в Волгоград! - написано на нем. Буквально в нескольких десятках метров от него размещена другая конструкция: на ней тройка первых лиц региона дает обещание не подвести жителей после избрания в Госдуму.

Сегодня утром горожане увидели и преображенный НЭТ: за ночь на его фасаде смонтировали баннер, который призван завершить праздничный облик площади Павших борцов и прикрыть «позор ремонта», которого так стесняются волгоградские чиновники. Ночные репетиции светомузыкального шоу сопровождались монтажом последних баннеров на ограждениях, установленных по периметру площади, на которой уже завтра, 19 сентября, пройдут основные торжества и гуляния по случаю открытия собора.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Патриархсобор Александра НевскогоНЭТбаннерКомсомольский сад
0
8