Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 30.08.2022 13:49

«Приставал к девочкам в палате»: мужчина ночью проник в больницу в Волгограде

Мужчина посреди ночи через окно проник в детское офтальмологическое отделение городской клинической больницы в Кировском районе. По словам знакомых с ситуацией читателей «Блокнота Волгограда», неизвестный зашел в палату к девочкам, которые так испугались, что теперь речь идет о психологической травме. Сами же родители теперь не понимают, как доверять своих деток посторонним людям.

- Случилось это в ночь с 27 на 28 августа. - рассказывает Галина. - В детском отделении глазной больницы в Кировском районе оказались открытыми распашные решетки. Через одну из таких ночью в детское отделение проник неизвестный в нетрезвом состоянии, напугав до смерти детей, приставая к девочкам в палате. В это время и медсестры, и охрана мирно спали. По чистой случайности дети не пострадали, а медперсонал спокойно выпустил этого маньяка. Как теперь можно доверить медикам своих детей. Все молчат, все шито-крыто, дети получили психологическую травму.

В комитете здравоохранения региона факт инцидента подтвердили. При этом отметив – дети не пострадали, нежданный гость вел себя без агрессии, дело на контроле полиции, а в учреждении проведен разбор ситуации. Родители настаивают, что мужчина проник через раскрытое окно, но по данным больницы, волгоградец сам сдернул замок на решетке и залез внутрь. Один из пациентов закричал, и это услышала медсестра.

- По данным лечебного учреждения, охрану территории осуществляет частное охранное предприятие. В ночное время сотрудниками ЧОПа  регулярно проводится обход территории. Дежурным медицинским  персоналом  в  ночь с субботы на воскресенье пресечена внештатная ситуация, когда, сдернув замок на распашной решетке первого этажа, в помещение проник посторонний человек. Медицинская сестра, дежурившая в отделении,  незамедлительно проследовала в палату на зов ребенка. Ей удалось самостоятельно вывести из отделения мужчину, который находился в состоянии  алкогольного опьянения, был дезориентирован, однако вёл себя не агрессивно и сопротивления не оказывал. Никто из детей не пострадал. Медицинским работником вызвана охрана.  В настоящее время расследованием занимается полиция. Ситуация на контроле, в учреждении проведён дополнительный инструктаж сотрудников и работников охраны.

Ранее потасовка главврача «Каустика» с шокером и волгоградца с газовым баллончиком попала на видео и дошла до суда.

Пётр Ефремов 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

больницажесть Волгоградаобращения в волгограде
0
6