Волгоград Вторник, 16 апреля
АВТО, 02.02.2021 09:37

Пробка образовалась в центре Волгограда: площадь Павших борцов перекрыта

Движение в центре Волгограда затруднено 2 февраля: площадь Павших борцов перекрыта с вечера. Сегодня там воссоздают сталинградский митинг победителей 1943-го года, как стало известно «Блокноту Волгограда». 

На Первой Продольной из-за перекрытия скапливается пробка. Автомобилисты и общественный транспорт стоят, начиная примерно от педагогического университета и до Астраханского моста. Затор возник также на улице Комсомольской по направлению в центр.

менб 12 ч.jpg

Скриншот: Яндекс Карта

- По сценарию, на главной площади города, как и 78 лет назад, соберутся солдаты и мирные жители Сталинграда, - поянили в администрации области. -  Погрузиться в атмосферу легендарных дней февраля 1943-го года помогут более 300 реконструкторов военно-исторического клуба «Пехотинец», актеры волгоградских театров и волонтеры. В театрализованной постановке примут участие и кавалеристы. С торжественной речью к собравшимся обратится командующий 62-й армии, генерал-лейтенант Василий Чуйков – его появление на площади участники митинга встретят залпами оружейного салюта. Завершит митинг победителей песня «Катюша» в исполнении всех участников реконструкции.

Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

площадь Павших борцовволгоград2 февраля
0
1