Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 02.02.2021 08:44

В Волгоградской области готовятся к новому витку подорожавших капремонтов

В Волгоградской области до конца февраля хотят завершить проведение всех электронных аукционов на отбор подрядчиков для проведения капремонта домов.

Об этом «Блокноту Волгограда» сообщили в пресс-службе администрации региона. По информации УНО «Региональный фонд капремонта», сейчас завершены контракты на замену лифтов в семи многоквартирных домах. Также стартовали аукционы на выполнение капремонта в 59 многоэтажках, а в 167 домах — на проектирование и замену 616 лифтов. Также ищут подрядчиков на разработку проектно-сметной документации для замены еще 60 лифтов в 15 жилых домах.

Всего в нынешнем году планируется провести капремонт в 602 многоэтажках. Число домов по сравнению с 2020-м увеличили втрое. Параллельно с 1 января в регионе повысилась плата за капитальный ремонт. С 2021 года, согласно постановлению вице-губернатора Волгоградской области Евгения Харичкина, платить за капитальный ремонт волгоградцам придётся не менее 7,01 рубля за один квадратный метр жилплощади ежемесячно. Ранее эта цифра составляла 6,56 рубля за квадратный метр.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкапремонтжилье
0
5