Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 22.09.2016 13:21

Проблемные перекрестки Волгограда будут анализировать специалисты из Перми

Эффективно ли работают волгоградские перекрестки, специалисты выяснят по просьбе администрации нашего города.

В первую очередь будет проанализирована ситуация на проблемном перекрестке улица Землячки – проспект имени Маршала Жукова.
 
Сначала специалисты соберут информацию об этом участке улично-дорожной сети на основе видеосъемки транспортных и пешеходных потоков со всех направлений перекрестка. Исходная информация будет собираться дважды в день - в утренний и вечерний часы пик.

Затем эксперты снимут перекресток с высоты 200 метров, чтобы оценить наличие конфликтных зон, наличие пересечений транспортных и пешеходных потоков.

Затем с помощью специального программного обеспечения будет проведено моделирование существующей ситуации движения транспортных и пешеходных потоков. Специалисты спроектируют, протестируют и оценят влияние режима работы светофора на характер транспортного потока.

Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в дорожном агентстве, которое займется этой работой, на финальной стадии эксперты, основываясь на результатах проведенных исследований, предложат свои идеи по организации дорожного движения на перекрестке ул. Землячки – пр. им. Маршала Г.К. Жукова.

Проект будет представлен в комитет транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда уже в начале октября 2016 года.

Как пояснили в агентстве, все работы будут выполнены на безвозмездной основе, финансируется проект из внебюджетного фонда поддержки общественных инициатив.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградперекресткипроблемные перекресткимониторингагентство дорожной информации
0
0