Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.05.2021 16:55

Продавали людей в рабство в течение четырех лет: пятеро преступников орудовали в Волгоградской области

В Волгограде завершено расследование уголовного дела в отношении преступников, продававших людей в рабство.

Установлено, что в преступной группировке состояли пятеро жителей Волгоградской области. Четыре года злоумышленники торговали людьми. С 2016 года 42-летний волгоградец с двумя приятелями представлялись сотрудниками полиции. Таким образом, заманивали людей в салон их машины под предлогом доставления в отделение полиции. Жертвами оказывались неблагополучные люди, которых преступники находили на улицах города и на вокзалах. Предпочтение отдавалось тем, кто злоупотреблял спиртным и бомжам. Именно поэтому долгое время злоумышленники осуществляли свой преступный замысел. Также у своих жертв они отбирали мобильные телефоны.

«Рабов» отправляли в районы области или в соседние регионы, где их охотно «покупали» фермеры. Рабский труд использовали на животноводческих точках. «Рабов» избивали и угрожали электрошокером.

Как сообщили в региональном СУ СКР, всего уже установлено девять эпизодов преступной деятельности злоумышленников.  Живыми рабами стали пятеро мужчин и три женщины в возрасте от 40 до 56 лет.

Преступники были пойманы в июле 2020 года в ходе совместных с органами полиции следственно-оперативных мероприятий. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением будут направлены в прокуратуру региона.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

рабствоВолгоградсуд
3
0