Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2021 15:48

В Волгоградской области подорожало дизельное топливо

Сегодня, 27 мая, Волгоградстат обновил данные по бензиновым ценникам в регионе. За последнюю неделю выросал цена на дизтопливо, утверждают здесь. Указываются средние цены на нефтепродукты.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные Волгоградстата, дизельное топливо стало дороже в Волгоградской области на 24 мая на 0,04%. Цена за литр этого вида топлива составляет уже 48,83 рубля. 

Остальные марки традиционных видов бензина без изменений. При этом никак нельзя утверждать, что заправлять свои машины волгоградцам сейчас обходится дешевле. За литр АИ-92 в среднем приходится отдавать 45 рублей 20 копеек. За АИ-95 эта цена составляет уже 50 рублей 09 копеек. Ну и самый дорогой - это бензин марки АИ-98 — 53 рубля и 98 копеек отправляется в кассу бензиновых заправок волгоградцами на сегодняшний день.

бензин.jpeg

Напомним, что недавнов УФАС потребовали от нескольких городских и областных заправок ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» понизить цены на бензин марок ЭКТО-92, АИ-95-К5, ЭКТО Plus (95). У компании есть 10 дней, а сейчас еще меньше, в противном случае ожидает крупный штраф. Правда, понижение касается не всех заправок, а только тех, которые участвовали в акции «ДЕНЬ-НОЧЬ». Ночью «Лукойл» дарил скидки, а днем зарабатывал прибыль, клиенты заправлялись бензином дороже, чем на других заправках.

Волгоградцы заявили, что не верят в снижение цен на бензин после вмешательства УФАС.
 
Цены на бензин в регионе действительно каждый раз прилично прибавляют в цене. Сравним. Буквально 1 апреля, почти два месяца тому назад, Волгоградстат сообщал, что АИ-95 за неделю стал дороже на 0,10% и стоил  49,59 рубля за литр. «Дизелька» стоила чуть больше месяца назад еще 48,61 рубля за литр. Литр АИ-92 обходился в 44,97 рубля. Литр 98 был по-прежнему самым дорогим -  стоил на заправках региона порядка 52,81 рубля. Еще раз подчеркнем, что все это средние регистрируемые цены.

Ирина Рассказова 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

цены на бензинлюдиновости Волгоградабензиновые ценникижителидизельное топливоподорожаниеВолгоградская областьподорожание бензина
2
1