Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 27.05.2021 12:40

Хотят сорвать праймериз или скрывают давление: в Волгограде пожаловались на указания обладминистрации голосовать за нужных кандидатов

В редакцию издания 27 мая прислали видеозапись разговора, якобы сделанную в ГКУ ВО «Центр организации закупок», на которой начальник отдела диктует, за кого голосовать на предстоящих праймериз «Единой России». Сам чиновник убедительно и уверенно отказывается от данного факта.

  - Мужской голос - начальник отдела государственных заказчиков управления по разработке документации ГКУ ВО «Центр организации закупок» Алексей Склянкин, - прокомментировал предоставивший видеозапись в редакцию «Блокнота Волгограда» якобы сотрудник госучреждения. - Начальник озвучил, что каждому сотруднику по его прописке присвоен округ, и назвал фамилии кандидатов в каждом округе, за кого в обязательном порядке нужно проголосовать.

  На сделанной записи мужской голос действительно даёт распоряжения по праймериз.



- В бюллетене уже будет стоять округ, в соответствии с твоей пропиской…Что непонятного?
- А.. всё поняла, там автоматически…, - отвечает женский голос.
- Волоцков…. Им уже присвоили номера, - продолжает мужчина.
- Всё, всё – я поняла, - перебивает женщина.
- 81-й – Волоцков, 82-й округ – Гимбатов, 83-й округ – Носов..., - продолжает перечислять фамилии видных единороссов мужчина.
- Да подожди, подожди, - отвечает сотрудница. - Мы не успеваем.
- 83-й округ Носов, 84-й округ – Савченко, - чуть медленнее диктует мужчина. - Всё, голосанули, плюсики мне в личку прислали. Если есть у кого-то принципиальная антиполитическая позиция, можете сообщить её мне сейчас (смех на фоне).

  Корреспондент «Блокнота Волгограда» связался с Алексеем Склянкиным, который, к нашему удивлению, охотно согласился пообщаться с журналистом, «с удовольствием», без всякого стеснения и испуга, как это было после жалоб на якобы нарушения в других учреждениях региона.



  - Первый раз слышу об этом, - прокомментировал Алексей Сергеевич вопрос о том, давал ли он указания сотрудникам голосовать за определённых кандидатов. – Ничего подобного не было. Я напоминал своим сотрудникам, что есть праймериз, но не более чем.

Появление записей, дискредитирующих праймериз «Единой России» и чиновника, Алексей Склянкин объяснить не смог, пояснив, что далёк от политики.

  - Понятия не имею, откуда это могло появиться, - поделился начальник отдела государственных заказчиков управления по разработке документации ГКУ ВО «Центр организации закупок». – Я, если честно, особо не вникаю в политическую обстановку к своему стыду, наверное. На выборы я хожу, но вот… Я, конечно, читаю в интернете, что что-то там происходит. Что какие-то плакаты где-то вешают, в каких-то детских садах кого-то что-то… По-моему, на вашем сайте я об этом и читал.

   Отметим, что с уверенностью идентифицировать один и тот же голос на присланной записи и в телефонном разговоре достаточно сложно. Тем более что Алексей Склянкин говорил уверенно и непринуждённо. Ранее глава Палласовского района, после наставления сотрудников администрации как работать на праймериз, не признался и не отказался в комментарии редакции от своих слов, хотя позднее подтвердил свой голос на записи провластному изданию.

Аналогичная история была и в МУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества Ворошиловского района Волгограда», где убеждавшая сотрудница голосовать на праймериз и призывавшая педагогов агитировать родителей испугалась звонка журналиста и бросила трубку.

Остаётся только большой вопрос, зачем кому-то распространять записи и предоставлять свои контакты редакции, если так называемых указаний сверху не было?

Если вас или ваших знакомых принуждают голосовать на праймериз за определенного кандидата, можете сообщить об этом факте нам на WhatsApp: 8-999-626-93-55 Или на почту: news@bloknot-volgograd.ru Анонимность гарантируем.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Праймериз "ЕР" Волгоград  
праймеризЕдиная РоссияАлексей СклянкинМосквичевГимбатовВолоцковСавченкоадминистрация
3
0