Волгоград Вторник, 23 апреля
Политика, 26.05.2021 13:09

Главу Волгограда «отправили» за решётку за праймериз «Единой России»

В Волгограде 26 мая на многих муниципальных учреждениях разместили плакаты с изображением выдвинутого на праймериз «Единой России» главы города Виталия Лихачёва за решётками детсадов и школ вдали от глаз общественности - как ответ на давление помогать правящей партии делать явку на предварительном голосовании и выбирать «нужных» кандидатов.

WhatsApp Image 2021-05-26 at 12.50.54.jpeg

  В последние дни с различных уголков Волгоградской области и Волгограда поступают сообщения о якобы административном давлении на муниципальных служащих и педагогов в период праймериз «Единой России». Бюджетников требуют отчитаться об участии в голосовании лично, и о том, что по их просьбе проголосовали родители их подопечных.

  Тем временем число плакатов и баннеров с изображением главы Волгограда Виталия Лихачёва растёт быстрее, чем дефицит городского бюджета. Но далеко не все руководители муниципальных учреждений согласились пиарить мэра.

WhatsApp Image 2021-05-26 at 12.50.54 (1).jpeg

  Так, в одном из детских садов любезно взяли плакаты главы города и разместили их на задворках учреждения, прямо за решёткой забора, что выглядит символично. Ведь к мэру уже появились вопросы со стороны СК России за отсутствие финансирования детского спорта.

  - Молодец директор садика, - говорит проходящая мимо Виталия Лихачёва за решёткой волгоградка. – Там место таким и найдётся.

  Аналогичные акты тихого неповиновения административному ресурсу отмечаются и в других бюджетных учреждениях. Вместе с Виталием Лихачёвым вынуждены «страдать» и другие кандидаты в Госдуму, например, член генсовета «ЕдРа», председатель комитета по образованию, науке, делам молодёжи, спорту и туризму Волгоградской областной думы Алексей Волоцков, выдвинувшийся на праймериз по 81-му «Камышинскому» одномандатному округу. Его плакат разместили рядом с мэром за решёткой.

Отметим, что Виталий Лихачёв пока так и не объяснил своё желание бросить многострадальный Волгоград и пересесть в уютное кресло депутата Государственный думы РФ.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Праймериз "ЕР" Волгоград  
праймеризвыборыЕдиная РоссияВиталий ЛихачёвмэрплакатыАлексей Волоцков
13
0