Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.03.2024 10:36

Продажу алкоголя локально запретят на выходных в Волгограде

В Волгограде на Масленицу будет действовать частичное ограничение продажи алкоголя.

Как уточнили в мэрии города, этот вопрос регулируется областным законом 17-ОД. Помимо тотального запрета на продажу алкоголя 25 января, 1 июня, 27 июня и 1 сентября, он предписывает приостановить торговлю спиртным в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

Главным местом празднования Широкой Масленицы в Волгограде станет Центральный парк культуры и отдыха. 16 и 17 марта для гостей праздника будут работать больше десяти гастрономических площадок, где можно попробовать шашлык из говядины, курицы, свинины, блины с разнообразными начинками, ароматную выпечку и горячие напитки.

Как уточнили в пресс-службе ЦПКиО, в самом парке распитие алкоголя не разрешается в любой день, так как это общественное место. Такой регламент должен действовать и в любом другом парке, поэтому народные гулянья будут трезвыми.

Празднование Широкой Масленицы состоится и в центре Волгограда в парке Комсомольском. Гостей праздника ждут концерты волгоградских коллективов, хороводы, «ручейки», плетение оберегов из сена, мастер-классы, а также традиционная забава — шестиметровый столб, на верхушке которого будут находиться призы для смельчаков, рискнувших забраться на него.

В начале каждого часа можно будет бесплатно полакомиться вкуснейшими блинами (в 13:00-13:10, 14:00-14:10, 15:00-15:10, 16:00-16:10). 

 Все самое интересное появляется в нашем телеграм-канале — подписывайтесь.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградалкогольМасленицазапрет
0
4