Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 08.02.2021 16:22

«Проект стадиона Леонида Слуцкого под реальной угрозой»: Василий Уткин усомнился в полезности депутата Руслана Шарифова

Известный спортивный журналист Василий Уткин 8 февраля заявил о возможной бесполезности депутата Волгоградской областной думы Руслана Шарифова, пытавшегося отказать в льготе по арендной плате Леониду Слуцкому, строящему детский стадион в Советском районе Волгограда. Василий Уткин считает, что проект стадиона теперь под угрозой.

- Тем временем проект стадиона, который в Волгоградской области на свои деньги строит Леонид Слуцкий, где дети будут бесплатно играть и учиться, под реальной угрозой, - написал в своём тг-канале «Настоящий РадиоУткин» известный спортивный журналист Василий Уткин. - Ну, разумеется, вмешался депутат. Интересно, от них хоть где-то хоть когда-то бывает что-нибудь полезное?

При этом Василий Уткин сделал пост на запись скандальной речи депутата Волгоградской областной думы Руслана Шарифова со страницы воспитанника академии «Ротор», известного в прошлом футболиста, а ныне блогера Евгения Савина.

- К аквадискотекам добавим автомойки вместо стадионов, - подверг критике депутата Евгений Савин. - Около 10 млн рублей в год тратит Слуцкий на свою школу. Образование в ней бесплатно для детей. 86 млн рублей стоимость проекта «Бомбанера». А сколько своих денег вложили в волгоградских детей или в какоие-то другое благое дело «сын ЛУКОЙЛа» и депутат Шарифов?

Напомним, что на прошлой неделе обсуждался вопрос о льготе Леониду Слуцкому при оплате аренды земельного участка, где он собирается строить детский стадион.

Член думского комитета по спорту Руслан Шарифов не захотел уступить детскому проекту, но в итоге проголосовал за это, как и все.

- На предыдущем рассмотрении подобного проекта мы говорили о том, как ограничить инвестиционные проекты суммой инвестиций, - заявил Руслан Шарифов в контексте обсуждения стадиона, строящегося на территории его избирательного округа. – Потому, что если подобная практика сегодня будет действовать на территории Волгоградской области, то фактически любой строитель мойки, павильона, небольшого офиса двухэтажного, будет обращаться к нам, чтобы мы ему предоставляли льготы. Мне кажется, что инвестиционный совет создан для рассмотрения более масштабных и более важных, на мой взгляд, проектов.

Алексей Серебряков  


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Василий УткинРуслан ШарифовЕвгений Савинстадион Слуцкого
4
2