Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 28.12.2020 16:48

Проклятый Ангарский: из-за серии прорывов волгоградцы вторые сутки выживают без воды

Коммунальный коллапс никак не уйдет из Дзержинского района. Местные жители вторые сутки сидят без воды, пока их перебрасывают между собой «Концессии водоснабжения» и управляющая компания: организации никак не могут разобраться, кто из них должен решать проблему, как стало известно «Блокноту Волгограда».

В ночь с субботу на воскресенье на улице Жирновская в домах №15 и №17 пропала холодная вода.

- Воды нет фактически двое суток, - объясняет волгоградка Елена. - Как нам жить, мы не знаем. «Концессии водоснабжения» нас отправляли в управляющую компанию, управляющая компания – в «Концессии водоснабжения», а мы так и сидим без воды. Выяснили сегодня, что это все-таки концессии воду нам не включают и говорят не очень связные между собой вещи. 
Видео: читательца "Блокнот Волгоград"

Корреспондент «Блокнот Волгоград» за уточнением ситуации обратился на горячую линию «Концессий водоснабжения». Спустя пять минут ожидания ответил освободившийся оператор.

- Информацию об отсутствии водоснабжения ваша управляющая компания нам передала, пока бригада выясняет причину.

На замечание, что причина выясняется уже вторые сутки, пояснили:

- Заявка открыта, ждите. По времени не подскажу, сколько ждать. Как только освободится бригада – она будет выяснять. Сейчас много аварийных ситуаций.

Из слов оператора не ясно, уже на месте ли рабочие или их появления нужно терпеливо ждать.

В пресс-службе концессионеры пояснили, что прорыв они устранили накануне, и даже успели дать воду, но в понедельник на улице появилась другая течь.

На прошлой неделе в Дзержинском районе случилась массовая коммунальная авария. Вода текла по улицам Тургенева, Ангарская и Маршала Рыбалко, а местные жители сидели без воды. Местные жители сняли на видео затопленные помещения в своем многовартирном доме.

plashka.jpg

 Анна Нефедова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
концесссипрорывангарский
0
1