Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 24.04.2019 17:33

«Проклятый» перекресток в Волгограде впервые обзаведется светофорами

Сегодня, в среду, в пресс-службе администрации Волгограда заявили, что один из самых проблемных перекрестков в городе, наконец, обзаведется светофором. На перекрестке улиц Фонтанной и Продольной в Дзержинском районе в микрорайоне Ангарский таким образом впервые появится светофор. И не один. Они подчинят себе водителей, не раз сталкивающихся здесь друг с другом.

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгограда, именно сегодня, после десятков аварий, бесконечных просьб местных жителей, рабочие приступили к монтажу светофоров на пересечении улиц Фонтанной и Продольной.

Устанавливаемые светофоры обещают быть с обратным отсчетом. И как результат, на Ангарском они призваны снизить количество аварийно-опасных ситуаций. Водители из-за их отсутствия часто не соблюдали здесь очередность проезда. Влияла и ограниченность видимости в пределах перекрестка, пояснили в мэрии.

Всего на перекрестке, который местные жители давно успели окрестить и «адским», и «проклятым», установят восемь транспортных светофоров, позднее к ним будут подключены четыре пешеходных светофора вызывного действия. А еще здесь также впервые появятся системы фото - и видеофиксации.

- Режим работы светофора рассчитан именно для этого перекрестка, при настройках специалисты МБУ «Северное» учитывали суточный и максимально возможный трафик транспорта, движущегося по обеим улицам, - уточнили в пресс-службе мэрии Волгограда.

Напомним, что «Блокнот Волгограда» не раз сообщал о постоянных авариях на данном перекрёстке, из-за них магистраль стояла в пробках и заторах. За день здесь могло произойти сразу несколько ДТП. В лучшем случае авто отделывались вмятинами. А еще сами жители неоднократно выступали за то, чтобы здесь отрегулировали движение с помощью светофоров. Волгоградцы также писали об этом в редакцию «Блокнот Волгограда».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

АнгарскийВолгоградсветофорыпроклятый перекрестокаварии
2
0