Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 24.04.2019 16:57

За 13 млн рублей отремонтируют шесть дорог внутри дворов на юге Волгограда

Только вчера, во вторник, 23 апреля, муниципальное учреждение коммунально-дорожного строительства, ремонта и содержания в Волгограде - МУ «Комдорстрой» опубликовало закупочную документацию на поиск подрядчика, который займется ремонтом сразу шести внутридворовых дорог в самом южном районе Волгограда – Красноармейском.

Как стало известно «Блокнот Волгограда» из закупочной документации, опубликованной на сайте госзакупок, общая цена закупки на предполагаемый ремонт равняется 13 миллионам 353 тысячам 371 рублю. В самой закупке речь идет о выполнение работ по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов в Красноармейском районе Волгограда в 2019 году, которые должны завершить к концу августа этого года.

- Начало работ: с момента заключения контракта. Окончание работ: до 30 августа 2019 г. (включительно), - сказано в документации. Причем электронный аукцион проведут только в мае.

Если быть точнее, то речь идет о ремонте сразу шести дорог во дворах по улице Пролетарская, 25, 27, 31, 29, 33 и 35. В ведомость основных материалов входят щебень, асфальтобетонные смеси, бортовые камни и битумно-дорожная эмульсия. Кстати, гарантия на такие работы составит до 4 лет. 

Стоит добавить, что во дворах на улицах 25, 27, 31, как и на других трех улицах, предполагаются масштабные работы, специалисты должны будут снять старый асфальт, применить фрезы, поливомоечные машины, перевезти старый асфальт, использовать башенные краны. Кроме того, планируются новые чугунные люки, предстоят погрузочные работы, а в смету входит и оплата труда рабочим. Всего на данные три улицы потратят до 3 миллионов 692 тысяч рублей. Такие же работы  предстоят и на улицах 29, 33 и и 35 домов. Здесь на ремонт в общей сложности потратят еще больше – 6 миллионов 864 тысяч рублей. В общую сумму также вошли затраты на утилизацию мусора и даже налоги и обязательные платежи.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дорогиВолгоградКрасноармейскийремонтдворы
0
1