Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.12.2021 13:09

Прокуратура начала проверку взрыва на Ангарском в Волгограде

Сегодня, 3 декабря, стало известно, что прокуратурой Волгограда организована проверка в связи с отключением электричества на Ангарском в Дзержинском районе.

На территории поселка Ангарский без электричества стались многоквартирные дома и различные учреждения. В медицинских учреждениях с помощью резервных источников электричество появилось.

Ситуация останется на контроле у прокуратуры до момента устранения нарушения. После проверки будет приниматься решение о принятии мер по поводу данной ситуации, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Волгоградской области.

Ранее «Блокнот Волгоград» сообщал, что взрыв на подстанции оставил без электричества микрорайон Волгограда. В единой диспетчерской службе объяснили, что на одной из подстанций произошёл взрыв, в результате чего без электричества остались тысячи волгоградцев, а также обесточены школы и другие социальные объекты.


Губернатор после взрыва собрал срочное совещание, где решался вопрос как действовать дальше. После случившего ЧП на подстанции в Дзержинском районе по поручению губернатора создана межведомственная оперативная группа. Ее курирует замгубернатора Олег Николаев.

Оперативные бригады компании «Россети Юг» подключили жителей Дзержинского района Волгограда к энергоснабжению по резервным схемам. Энергетики занимаются восстановительными работами. Социально значимые объекты питаются за счет передвижных резервных источников питания.

Напомним, что в региональном главке МЧС какую-либо информацию о взрыве на подстанции Дзержинского района опровергли, прояснив, что спасателей на место не вызывали.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградАнгарскийЧП
1
0