Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2022 10:54

Депутат Госдумы покатал семью на воздушном шаре над Волгоградом и вызвал зависть горожан

Сегодня утром, 10 сентября, депутат Госдумы от Волгоградской области Алексей Волоцков поделился со своими подписчиками кадрами, нак оторых видно, как он семьей начал отмечать второй день празднования Дня города.

- Сегодня вместе с семьей и земляками утренний полёт над любимым городом. Как же прекрасен наш родной Волгоград, особенно на рассвете, - прокомментировал депутат опубликованные им фото и видео. На них Алексей Волоцков вместе с семьей поднялся в небо на воздушном шаре.


За кадром видео слышно, что самые бурные восторги семьи депутата вызвал пролет над монументом Родина-мать. Глядя на эти кадры, и в самом деле сложно удержаться от восторженных криков "вау", как сделали близкие Волоцкова. Полетать над Волгоградом в эти дни теоретически имеет возможность каждый волгоградец. В Дни города в небе проходит Фестиваль воздухоплавания, когда огромные воздушные шары размером с дом проплывают над городом на рассвете и на закате. Вот только очутиться в корзине - удовольствие недешевое и стоит 11 тысяч рублей с человека. На опубликованном Волоцковым снимке в его компании пятеро человек. Соответственно, за полет семьи и близких парламентарий выложил как минимум 55 тысяч рублей. Для многих в Волгограде это непосильная сумма, равная двухмесячной зарплате, к примеру, работающего в сетевом магазине сотрудника.

photo_2022-09-10_09-15-43.jpg

Ранее Волоцков уже неприятно удивил волгоградцев, предложив им почаще выбирать для отдыха на круиз выходного дня ценой в несколько зарплат. 

Накануне воздушные шары вблизи могли увидеть все желающие. На набережной они устроили настоящее огненное шоу, которое корреспонденты "Блокнот Волгоград" сняли на видео.

Елена Абдулина, фото и видео Алексей Волоцков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Алексей ВолоцковГосдумаполет на воздушном шарефестиваль воздухоплавания
0
13