Волгоград Пятница, 19 апреля
АВТО, 25.04.2018 12:47

Пропуска четырех видов выдают волгоградцам для въезда в центр города на ЧМ-2018

Жители региональной столицы получили первые «знаки отличия», дающие право въезда и выезда с территории «последний мили».

Речь идет полутора километрах вокруг стадиона «Волгоград Арена». Чтобы попасть сюда на ЧМ на машине, нужно получить особое разрешение.

 Всего предусмотрены пропуска четырех видов. Два – по территориальной принадлежности. Жители Краснооктябрьского района получают G/K синего цвета, Центрального – G/C красного цвета. Еще два – для бизнеса. S зеленого цвета  предусмотрены для юридических лиц, T желтого цвета – для такси и аккредитованного транспорта.

Последними двумя видами заведует департамент городского хозяйства администрации Волгограда. Гражданскими пропусками – МФЦ. Жителям Краснооктябрьского района нужно обратиться в Центр на Богунской,12 или Бажова, 11, Центрального – на Комсомольской,10. При себе нужно иметь паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру, свидетельство о регистрации транспортного средства, а также действующий страховой полис ОСАГО.

– Те волгоградцы, которые не имеют возможность оформить пропуск на личный транспорт на этой неделе, смогут проехать на территорию вблизи стадиона при предъявлении паспорта с пропиской, – рассказали корреспонденту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе мэрии.

Напомним, что 18, 22, 25 и 28 июня улицы вокруг стадиона станут пешеходными. Въезд машин разрешен по пропускам, но парковать их здесь нельзя.

Рассчитывать на пропуск могут только те, у кого есть постоянная или временная регистрация, а также договор аренды квартиры.

Выдаются документы в течение одного дня. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: ЧМ-2018 в Волгограде  
Волгоградпропускапропускной режим
0
0