Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 16.01.2018 14:49

Простреливший глаз полицейскому волжанин отделался двумя годами колонии

Волжский горсуд вынес приговор 37-летнему Дмитрию Титову. Он признан виновным в применении опасного насилия в отношении представителя власти. Его взяли под стражу в зале суда.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», инцидент произошел 23 августа. Сотрудники полиции заметили на ночной дороге Волжского петляющий автомобиль Chevrolet Niva и остановили водителя. Оказалось, что за рулем находится 37-летний местный житель в неадекватном состоянии. Его проводили в патрульную машину.

На кадрах с видеорегистратора видно, что мужчина вел себя спокойно, мирно разговаривал с полицейскими, пока один из них заполнял протокол. Однако в какой-то момент мужчина неожиданно выхватил пистолет и выстрелил в сотрудника, который находился на водительском сиденье. Затем задержанный навел пистолет на второго полицейского, но тот выбил пистолет у него из рук и задержал.

– Вину  в содеянном Титов признал в полном объеме, – рассказали журналисту «Блокнота Волгограда» в пресс-службе прокуратуры области. – С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Волжский городской суд приговорил Титова к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.    
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийполицейскийпрострелил глаз
0
0