Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.09.2022 16:46

«Провалилась женщина, плескаются дети»: волгоградцы второй год выплывают из «озера» после работы концессий

В Волгограде на протяжении двух лет затапливает одну из улиц города, именно с такой проблемой в редакцию "Блокнот Волгограда" обратилась местная жительница сегодня, 1 сентября.

В Ворошиловском районе на улице Елисеева у дома №15 из колодца течет вода. Волгоградцы рассказали, что это происходит нередко, но тем не менее проблему так и не устранили. 

- Живем в Ворошиловском районе по улице Елисева дом №15, между вторым и третьим подъездом через дорогу находится водяной колодец, с которого постоянно течет вода, раз в две недели, а то и два раза в неделю идет течь с колодца. С концессий приезжают, раскапывают, закапывают и уезжают. И через два дня опять течет через весь двор. Размывает землю и грунт. 


Также, волгоградка рассказала, что недавно произошел инцидент.

- Не было бы так все печально, если бы недалеко от колодца не провалилась женщина в длину всей ноги, просто случайно встала и провалилась, по двору бегают дети, плещутся в этом озерке, да-да в озерке, вода рядом с колодцем не просыхает. Беды можно избежать если принять меры, но мер никто не предпринимает. Приезжают раскапывают и закапывают, и на этом все, действий никаких не происходит и так каждую неделю. Звоним в аварийку, пишем письма во все инстанции, как говорится - а воз и ныне там.


Корреспондент "Блокнот Волгограда" обратился за комментарием в "Концессии водоснабжения".

- Заявка на технологическое нарушение по улице Елисеева, 15 поступила в диспетчерский центр "Концессий водоснабжения" сегодня утром. В ближайшее время на место будет направлена бригада для обследования и устранения нарушения. К настоящему моменту приостановки подачи ресурса не производилось. Напоминаем, в случае излива воды на рельеф потери несет ресурсоснабжающая организация, жители платят только за тот ресурс, который прошёл через внутридомовой прибор учета.

Напомним, ранее сообщалось, что канализационная река затапливает улицу и впадает в пруд, в котором купаются люди. 


Диана Омарова
 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградВорошиловский районпотоп
0
1