Волгоград Вторник, 19 марта
Происшествия, 07.08.2020 12:02

Пьяный водитель внедорожника сбил парня с девушкой в Волгоградской области: парень умер

О ДТП, ценой которого оказалась жизнь 22-летнего парня, стало известно сегодня, 7 августа. Авария произошла глубокой ночью в Новоаннинском районе области.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, трагедия произошла 7 августа около 01:06.

В это время 56-летний водитель ехал за рулем Nissan Patrol. Автомобиль двигался по улице Пугачевской Новоаннинска.

Здесь водитель сбил двух пешеходов – парня и девушку. Оба шли в попутном направлении. Известно, что 22-летний парень после удара погиб от полученных травм на месте. 21-летнюю девушку доставили с места случившегося в больницу.

07-08 ДТП _ 2.jpg

07-08 ДТП _ 3.jpg

Освидетельствование на месте выяснило, что водитель внедорожника был пьян.

На данный момент возбуждено уголовное дело по факту данной аварии, которая унесла жизнь молодого человека, а водитель оказался за рулем нетрезвым. Возбуждено оно следователями Отдела МВД России по Новоаннинскому району Волгоградской области по ч. 4 ст. 264 УК РФ -  «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения».

Водитель внедорожника задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, следствие будете ходатайствовать перед судом о его аресте на период проведения предварительного расследования.

За ДТП ему грозит наказание до двенадцати лет лишения свободы.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Новоаннинский районВолгоградская областьжителилюдиволгоградцыпогибшиепареньдевушкасбилвнедорожник
0
3