Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.04.2020 17:25

Пять домов сгорели на севере Волгограда

В Тракторозаводском районе Волгограда тушили страшный ландшафтный пожар.

Как рассказали «Блокноту Волгоград» в ГУ МЧС России по региону, сообщение о пожаре в Тракторозаводском районе Волгограда поступило сегодня, 6 апреля, около 15 часов. В районе улицы Чекистов горела сухая растительность.

На вызов прибыло пожарно-спасательное подразделение 1-го отряда федеральной противопожарной службы. Как пояснили сотрудники МЧС, сильный ветер способствовал распространению огня и осложнял тушение. Огонь перекинулся на пять жилых домов.

В 17:14 сотрудникам МЧС удалось локализовать открытое горение, а в 18:02 пожар был полностью потушен.

Видео: ГУ МЧС России по Волгоградской области

В настоящий момент угрозы жилым домам и объектам инфраструктуры нет. По предварительным данным, обошлось без погибших и пострадавших.

Идет поливка тлеющих очагов. На месте развернут штаб пожаротушения.

Всего в ликвидации пожара было задействован 81 человек и 31 единица техники.

Помощь жителям и сотрудникам МЧС оказывают наряды патрульно-постовой службы, экипажи ДПС, участковые уполномоченные полиции в поселке Верхнезареченский Тракторозаводского района Волгограда.

Для координации действий на место происшествия выехали начальник Главка МВД генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко и начальник городского Управления МВД полковник полиции Дмитрий Возжаев.  

В мероприятиях по обеспечению общественной безопасности, организации дорожного движения, оцеплению, содействию силам МЧС задействовано свыше 70 сотрудников полиции и 20 единиц техники.

Видео: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Анастасия Каменцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пожарогоньмчсВолгоград
0
3