Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2020 16:05

Пять педагогов из Волгоградской области борются за звание «Учитель года – 2020»

В Волгоградской области назвали имена финалистов регионального этапа конкурса «Учитель года – 2020».

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в комитете образования региона, пять педагогов из Волгограда, Котельниково, Средней Ахтубы, Городища и Светлого Яра успешно прошли региональный этап и продолжили борьбу за лидерство.

На победу в конкурсе претендуют: Наталья Сахнова – учитель русского языка и литературы школы №134 «Дарование» (Волгоград), Елена Стародубцева – учитель английского языка школы №1 (Котельниково), Виктория Кутнюк – учитель химии и биологии школы хутора Бурковский (Среднеахтубинский район), Марина Муромцева – учитель математики школы №1 (Городище) и Юлия Тухфатулина – учитель информатики школы №103 (Светлоярский район).

Лучшего педагога будут выбирать по результатам итогового испытания – конкурсанты примут участие в публичной лекции «Учитель в цифровом мире» и проведут интерактивное мероприятие «Разговор с образовательным политиком».

Финал смотра профессионального мастерства состоится 20 марта. В этот же день компетентное жюри назовет имя победителя, который представит Волгоградскую область на федеральном уровне.

Отметим, всего в областном туре «Учитель года – 2020» приняли участие педагоги из 25 школ региона.

Анастасия Каменцева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградобразованиешколаучитель
0
0