Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.04.2015 22:53

Пять подозреваемых в перестрелке у кафе в Волжском задержаны

Пять подозреваемых в перестрелке у кафе в Волжском задержаны

Фото: Блокнот Волжского

В городе Волжском задержаны 5 подозреваемых в перестрелке у кафе "Каспий", произошедшей 24 апреля.

После перестрелки у кафе "Каспий", произошедшей около 15:30 в городе-спутнике Волгограда, в регионе был введен план "Перехват". В результате оперативники задержали иномарку, в которой находились пять волгоградцев - участники конфликта. В настоящее время ведется розыск главного подозреваемого - 41-летнего жителя Волжского, который в ходе перестрелки у кафе бросил гранату Ф-1. 

Отметим, что в автомобиле задержанных были обнаружены несколько единиц травматического, пневматического и охотничьего оружия. 

Как сообщили "Блокноту Волгоград" в пресс-службе МВД по Волгоградской области, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "незаконный оборот оружия" и "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Напомним, что криминальный конфликт произошел в кафе "Каспий", участниками которого было более 20 человек. Мужчины вышли на улицу, где уже в ход пошли пистолеты, а в завершении и ручная граната Ф-1. От взрыва пострадали 8 человек, один из которых находится в настоящее время в реанимации с минно-взрывной раной шеи.
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стрельбаВолжскийКаспийперестрелкаграната
0
0