Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 31.07.2019 08:00

Пять способов сэкономить в Волгограде

Сегодня многие из нас пытаются найти способы платить за что-либо меньше или по-другому – сэкономить. Определенно, экономить и получать желаемое за меньше деньги можно, о многих, казалось бы, простых вещах мы не знаем или не задумываемся. В том числе и о том, на чем реально можно сэкономить в городе на Волге. Показываем на наглядных примерах.

Вместе с Yota «Блокнот Волгограда» представляет топ-5 способов реальной экономии в городе.

Способ №1. За походы в кино необязательно переплачивать

cinema-2502213_960_720.jpg

Многие знают, что в кинотеатрах существуют такие дни, когда желаемый фильм можно посмотреть за меньшую стоимость. Такая возможность есть и у волгоградцев. Так, сеть кинотеатров «Пять звезд» предлагает жителям Волгограда два раза в неделю - по понедельникам и вторникам - спецпоказы с билетами от 99 рублей. Если учитывать, что цена билета в данном кинотеатре Волгограда на самый дорогой сеанс составляет 220 рублей, то можно таким образом сэкономить до 121 рубля. А если посетить кинотеатр еще раз – это еще 121 рубль экономии, которые останутся в кармане.

На сэкономленные деньги от визитов в кино (242 рубля) в Yota можно купить 76 минут разговоров и 5 Гб интернет-трафика на месяц.

Способ №2. Большие деньги – больше не повод ехать к большой воде

Сарпинский.jpeg

Выбраться на выходные куда-нибудь к воде на природу, желательно к морю, всегда хочется, а переплачивать нет возможности? 

В Волгоградской области немало красивых мест, куда можно съездить всей семьей. В результате поездка на берега живописного речного острова Сарпинский на речном трамвайчике может обойтись от 104 до 168 рублей в обе стороны, смотря из какого района Волгограда отправляться. Кстати, отдых на том же Сарпинском, к примеру, на турбазе «Лесная Катюша» в одном из домиков на четырех человек будет стоить уже от 1600 рублей в сутки. Но если прихватить с собой палатку и немного вкусной еды на один вечер, получится сэкономить от 1432 рублей.

У Yota на сэкономленную сумму после похода можно приобрести SIM-карту сразу на 4 месяца, куда войдут 250 минут разговоров и 17 ГБ интернет-трафика.

Способ № 3. Yota – не переплачиваешь, а платишь за то, что тебе действительно нужно

smartphone-4357662_960_720.jpg

В июне Yota запустила первую на рынке гибкую линейку связи. Здесь клиенты могут самостоятельно выбрать любое количество минут исходящих вызовов и Гб интернет-трафика. Это значит, что платить за 10 Гб интернета или 500 минут разговора, если по факту используется меньше, больше не нужно. Теперь каждый сможет выбрать нужное количество минут, а еще решить, сколько трафика потребуется, чтобы всегда находиться «онлайн».

Клиенты Yota могут составить собственный пакет от 0 до 2000 минут связи и от 1 ГБ до безлимитного интернета. Также есть возможность подключить безлимитный доступ к SMS и приложениям — WhatsApp, Viber, Skype, Tinder и так далее. 

Способ №4. Быть умным – не значит ходить в музеи за деньги

fdd79bfc45176b28879a21102d845011.jpg

А вы знали, что музеи Волгограда дарят отличную возможность не платить за вход, и также сэкономить на тех же самых знаниях, за которые обычно потребуют заплатить. К примеру, популярный музей-заповедник города на Волге музей-панорама «Сталинградская битва» готов распахнуть свои двери абсолютно бесплатно перед теми, кому нет 16-ти, членами многодетных семей. Сюда же бесплатно, правда, в последний четверг месяца, могут попасть те, кому не исполнилось 18, а также те, кто является студентом. Но придется предоставить соответствующие документы. Ах, да, про экономию. В обычные дни вход в музей-панораму составляет 250 рублей, для учащихся и студентов – 150 рублей. Столько же составит реальная экономия денег.

Похожую сумму удастся сэкономить и в Волгоградском областном краеведческом музее. Осмотр экспонатов в основном здании музея, что находится по проспекту Ленина, 5 а в обычные дни обойдется в 150 рублей. А если прийти сюда в последний вторник месяца, то такой осмотр окажется абсолютно бесплатным. Бесплатно посещать музей на постоянно основе могут дошкольники, многодетные семьи, школьники, студенты и тем, кому нет 18-ти.

x_1513250704-feed.photo.jpg

Так, семья с двумя детьми за одно такое «просвещение» сможет существенно сэкономить – целых 800 рублей.

А в Yota на эту сумму все также можно приобрести 205 минут разговоров и 35 Гб интернет-трафика на 2 месяца.

Способ №5. Здоровое и красивое тело с выгодой для себя

спорт.jpeg

Выглядеть красиво, поддерживать свое тело в форме не повод, чтобы переплачивать. Рассказываем, что посещение тренажерного зала фитнес-центра WELLFIT в Волгограде в течение одного месяца составит 1500 тысячи рублей. Вместо того, чтобы переплачивать в дальнейшем, здесь предлагают заплатить за год спортивных визитов. Умножаем 1500 на 12 и получаем аж 18 тысяч рублей. Однако есть способ не платить такие деньги и купить годовой абонемент за 9500 рублей. В результате сэкономить удается до 8500 рублей в год.

Такой экономии на спорте хватит на максимальный пакет услуг в Yota. А это  2000 минут разговоров и безлимитный интернет на целый год. 

Узнать подробнее о новой гибкой линейке Yota для своего смартфона можно на официальном сайте оператора.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

YotaВолгоградтарифыбесплатные развлечениямузеиволгоградцылюдиэкономиякинофильмыгибкая линейка
1
0