Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 08.06.2021 11:37

Рабочее движение запустят уже в этом году: обход под Волгоградом показали с высоты

Сегодня, 8 июня, представители ФКУ Упрдор Москва-Волгоград рассказали о том, как «кипят» работы на трассе А-260 — еще один новый волгоградский обход, обход микрорайона Горьковский, который местные называют «Максимкой».

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на пресс-службу ФКУ Упрдор Москва-Волгоград, рабочее движение на участке трассы А-260 в обход Горьковского обещают запустить уже в этом году.

То, как продвигаются глобальные дорожные работы, подробно сняли с высоты, посмотреть можно почти каждый километр.

Рабочие на трассе А-260 Волгоград – Каменск- Шахтинский – граница с Украиной выполнили уже более 51% от общего объема работ — идут с опережением графика. Основание объездной дороги устроено на 80%, уложено 8 километров дорожной одежды. Также на видео можно разглядеть боковые и осевые барьерные ограждения — появилось 12 километров бокового ограждения и 6 - осевого.

Сейчас рабочие продолжают строить на дороге искусственные сооружения. На 20 километре забили сваи, сделали опоры и теперь монтируют балки — это будущий путепровод над железной дорогой.

На 21 километре собрали основные конструкции другого путепровода, начав строительство проезжей части. Это сооружение будет транспортной развязкой — соединит обход «Максимки» с основной дорогой. Сейчас ведется строительство еще трех путепроводов и эстакады.

До 1 сентября этого года здесь планируют по четырем полосам пустить рабочее движение. Работы на А-260 со строительством обхода микрорайона Горьковского начались в 2019 году. Главная задача — расширить проезд на западном выезде из Волгограда c двух до четырех полос. Сдать в полноценную эксплуатацию участок в обход Горьковского планируется автомобилистам в 2022 году.


Ирина Рассказова



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновости ВолгоградаМаксимкаобход ВолгоградаГорьковскийобъездволгоградцыреконструкция А-260дороги
2
0