Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.10.2022 12:06

Рабочий погиб при разгрузке лома на предприятии в Волгограде

В Волгограде на предприятии рабочий погиб при разгрузке лома. Подробности произошедшего стали известны сегодня, 27 октября.

Накануне, 26 октября, на территории одного из предприятий рабочий разгружал лом. Во время работ мужчина погиб.

Как пояснил собственник промплощадки, ЧП произошло на территории, находящейся в аренде у сторонней организации. Все произошло накануне в 14:40.

- При проведении работ по разгрузке лома погиб сотрудник ломозаготовительной организации. Обстоятельства случившегося и причины произошедшего в настоящий момент выясняются.

Информация уточняется в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области.

Напомним, ранее сообщалось, что во время работ в поле погиб несовершеннолетний юноша. Происшествие случилось в станице Сергиевская Даниловского района. Во время разгрузки КамАЗа 17-летний рабочий упал в зерноприемник, где на него высыпалось более 14 тонн пшеницы. Это увидели другие рабочие, которые бросились ему на помощь. Однако спасти юношу им не удалось. От полученных травм он погиб на месте происшествия. Следователи выяснили, что при строительстве зернотока глава хозяйства не установил предохранительные решетки, не допускающие падения в них людей. Несмотря на нарушение требований правил охраны труда, обвиняемый, не устранив их, допустил к работе несовершеннолетнего.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпредприятиерабочий
0
0