Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 27.10.2022 09:55

В Волгоградской области выпал первый снег

Сегодня утром, 27 октября, в районном центре Камышин Волгоградской области вперемешку с обещанным синоптиками дождем пошел снег.

По сообщению местных жителей, к выпадению неожиданного снега привело резкое падение температуры. Рано утром она упала до нуля градусов, из-за чего моросяший дождь местами превратился в снежную крупу. В соцсетях горожане тут же начали поздравлять друг друга с первым снегом, пусть и кратковременным.

Примечательно, что даже в более северных районах Волгоградской области жители снега не видели. Сегодня утром федеральные СМИ озвучили прогноз научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда. Он назвал регионы страны, в которых уже выпал снег, а также обозначил территории, которые в ближайшее время будет заливать дождями. Ни в первом, ни во втором случае Волгоградская область не упоминалась.

По прогнозам синоптиков, уже днем температура воздуха в Камышине поднимется до плюс пяти градусов, а завтра будет еще теплее. Так что настоящих снежных забав жителям области придется подождать.

кп пог.jpg
В Волгограде погода обещает быть дождливой до конца суток. А уже завтра тучи над областным центром развеются. 

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

синоптикипрогноз погодыснег в КамышинеРоман Вильфандгидрометцентр
0
1