Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.10.2022 06:10

«Теперь будет дороже»: волгоградцы оценили новые тарифы на общественном транспорте

Волгоградцы теперь смогут пользоваться двумя новыми тарифами на общественном транспорте карточки «Волна» - «Единый безлимитный» и «120 минут». 

Напомним, изменения были внесены городской думой 26 октября. Так, тариф «120 минут» теперь рассчитан не на час поездки, а на два часа. За первую поездку по такому тарифу волгоградцы будут отдавать 25 рублей (по обычной «Волне – 23 рубля), каждая последующая пересадка в течение двух часов обойдется не бесплатно, а в 10 рублей. После первой оплаты у пассажира будет в запасе всего 120 минут, чтобы совершить неограниченное число пересадок на транспорте.

«Единый безлимитный» за 1880 рублей в месяц будет реализован в виде одного проездного для всех видов транспорта, расплачиваться волгоградцы смогут на всех муниципальных, то есть официальных маршрутах. 

Несмотря на то, что депутаты изложили нововведения с кажущейся логичностью, не все жители Волгограда видят преимущества.

- «Единый» — за 1,8 тысячи рублей в месяц, «120 минут» — 25 рублей. Что так мало? Нужно было 192 тыс.руб,

- А в течение часа точно прибудет именно мой автомаршрут?

- Проездные покупают те, кто делает пересадки. Получается, что будет теперь наоборот дороже, чем было,

- И как передвигаться теперь - не понятно,

- А я куплю. Мне на работу-с работы иногда по 3-4 пересадки приходится делать, - прокомментировали читатели.

Отметим, сейчас волгоградцы в основном расплачиваются в транспорте наличкой – 30 рублей приходится отдать за проезд в одну сторону, по банковским картам – 28 рублей, по карточке «Волна» - 23 рубля: универсальный тариф. Также действует тариф часовой безлимитный (пересадочный), первая поездка по нему выходит стоимостью 30 рублей, все остальные поездки в течение часа - 0.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградобщественный транспорттарифы
0
2