Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.08.2022 11:51

В Волгограде ввели два новых тарифных плана на карте «Волна»

Департамент городского хозяйства администрации Волгограда разработал два новых тарифных плана на базе транспортной карты «Волна».

Как обещают в мэрии города, расширение линейки проездных позволит снизить затраты для тех пассажиров, которые часто пользуются общественным транспортом. Новые тарифы пока не вступили в силу и ждут утверждения от депутатов городской думы.

Один из предлагаемых тарифов дополнит уже существующий «Часовой безлимитный (Пересадочный)», но будет рассчитан уже на двухчасовую поездку с пересадками по льготной цене. Стоимость первой поездки составит 25 рублей. Каждая последующая пересадка будет стоить по 10 рублей, при этом пассажир сможет сделать их сколько угодно, но нужно будет уложиться в 120 минут после первой транзакции.

Также для горожан продолжит действовать тариф, рассчитанный на 60 минут – после оплаты проезда в сумме 30 рублей пассажир может в течение часа сделать неограниченное количество пересадок без дополнительной оплаты.

Второй тариф предполагает использование единого проездного на всех вида общественного транспорта муниципальных маршрутов. Подобного в Волгограде еще не было. Пассажиры без ограничений смогут пользоваться автобусом, троллейбусом, трамваем и скоростным трамваем. Стоимость проездного билета «Единый» составит 1800 рублей в месяц. Это будет выгодно для тех пассажиров, которые ежедневно совершают три и более поездки на различных видах общественного транспорта.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолнатранспорттарифы
3
1