Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.07.2015 17:50

Работники «Царь-Продукта» в Волгограде второй месяц получают зарплату в 3-4 тысячи рублей

Работники «Царь-Продукта» в Волгограде второй месяц получают зарплату в 3-4 тысячи рублей

Работники завода «Царь-Продукт» позвонили в корреспонденцию «Блокнота Волгоград» и рассказали об уровне оплаты их труда.

Сотрудники завода «Царь-Продукт» обратились в редакцию «Блокнота Волгоград» за помощью. Они рассказали, что второй месяц им выплачивают зарплату ниже прожиточного минимума, помимо того, вычитают из нее 20%.

- Мы ничего не можем с этим сделать. Уйти с завода нет возможности, так как в таком возрасте нас кто-то вряд ли захочет куда-то брать. Но и получать зарплату в 3300 рублей за месяц невозможно. Эта сумма – зарплата за май. В связи с тем, что рабочих дней мало, столько и платят. Но теперь еще ссылаются, что у завода тяжелые времена и поэтами вычитают еще 20%, - пояснил корреспонденту «Блокнота Волгоград» работник Александр.

Сказать что-то против руководству, или показать свои лица они боятся из-за страха потерять работу.

- На самом деле зарплаты ниже 12 тысяч у нас на заводе нет. Ниже могут получить те, кто работает, например, неделю в месяц. Но такие люди сами не хотят выходить на работу: то больничный берут, то отпуск за свой счет. Не бывает такого, что завод в какие-то дни не работает. Тем более из зарплаты сотрудников никто не вычитает 20%, - пояснила корреспонденту «Блокнота Волгоград» финансовый директор завода Елена Рыбина.

Она также пояснила, что на заводе постоянно проходят проверки трудовой инспекции, и подобные жалобы не подтверждаются.

- Нам незачем врать. Семью кормить как-то надо. Столько лет здесь работаем, и потерять место не хочется, но и получать такие зарплаты невозможно.Мои коллеги в этом месяце получили в среднем 3-4 тысячи. Мы не берем отпуск и больничные – мы сидим дома и ждем звонка, когда появится работа. За май пришлось отработать чуть больше недели. А руководство говорит, что проблем никаких нет, - поясняет корреспонденту «Блокнота Волгоград» Александр. 

Напомним, в начале года у сотрудников завода уже была схожая ситуация. Только тогда им платилизарплату карточками.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская область"Царь-Продукт"Волгоградколбаса
0
1