Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 16.12.2022 14:09

«Ракета полетела, прикинь»: падение неопознанных объектов в Елани обсуждают волгоградцы

В эту пятницу вся Елань в соцсетях обсуждает падение обломков неопознанных летальных аппаратов. Один из них - с камерой и торчащими проводами. «Блокнот Волгоград» удалось узнать некоторые детали случившегося. Жители Волгоградской области уже заявили, что ждут официальных заявлений.

По словам одного их местных жителей, обломки рухнули между Еланью и Набатом. Сейчас рядом с Еланским районом перекрыта трасса. Село находится в 300 километрах от Волгограда. Неопознанных объектов было несколько, а именно - три, два упали примерно в одном месте – один в поле. Второй – немного в стороне, в лесопосадке. Третий – врезался в сарай в Дубовом. На месте падения в земле образовалась дыра-траншея, неизвестный объект мог таким образом пролететь через дорогу и развалиться в поле. А еще посшибало деревья – «подстригло», продолжают делиться местные в соцсетях:



- С Елани, когда на Самойловку выезжаешь, метров 500, там сейчас трассу даже перекрыли! С области приехали…будут расследовать. Поговаривают, что дрон сбили. Здесь и в Дубовом.

Также один из местных жителей говорит, что в Дубовом один дрон влетел в сарай. По предварительным данным, таким образом были сбиты два дрона.

ТГ-канал «Дозор в Волгограде» сослался на другого очевидца, указав, что он незадолго до падения неопознанного летательного аппарата видел в небе три объекта, один из которых рухнул на землю. Здесь не исключают атаки местных военных объектов.

Искореженные обломки летательных аппаратов лежат прямо в открытом заснеженном поле, их разбросало на несколько метров друг от друга, жилых домов рядом не видно. Из деталей угрожающе торчат красно-желтые провода. На одном из обломков хорошо читается бортовой номер, на другом была обнаружена камера, вероятно, для видео- и фотосъемки. Видео опубликовала группа в сети «ВК» «Еланский водитель»:

- Страшно…Внимание! Изделие снаряжено пирсредствами…а вот и камера, - осматривая обломки комментирует автор видеоролика. В округе при этом ни души.




- Диверсанты атаковали.

- Кого? Огород в Елани?

В пресс-службе ГУ МЧС на запрос «Блокнот Волгоград» на момент публикации по факту падения неизвестных обломков не ответили. Жители отмечают, что на месте находится машина «Россетей», МЧС.

А пока над Еланью не смолкает гул самолетов...

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградЕланьновости 16 декабряупал летальный объектракетыжителилюдиВолгоградская областьчто случилось
3
5