Волгоград Четверг, 26 июня
Общество, сегодня, 11:20

Расхитителей волгоградского храма на кладбище сняли на видео

В Волгограде двое мужчин пробрались ночью на кладбище и обокрали церковь. Одного из подозреваемых задержали в Самарской области. 

В полицию Краснооктябрьского района обратился священник и рассказал, что неизвестные срезали оконную решетку и проникли в храм, расположенный на улице Менделеева. Из него похитители вынесли Евангелие, антиминс и серебряные изделия. По факту случившегося возбудили уголовное дело о краже. 


Правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались 44-летний и 37-летний жители Самарской области. Один из них находился в Волгограде, где проживал на съемной квартире. Именно там стражи порядка и обнаружили краденный антиминс – шелковый платок с вшитой в него частицей мощей. 

За вторым подозреваемым полицейским пришлось ехать в город Чапаевск. Там, по месту прописки фигуранта уголовного дела, обнаружили священную книгу. Задержание попало на видео. Увидев стражей порядка, женщины и ребенок начали кричать. 


При этом ювелирные изделия из серебра гости региона успели продать. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сейчас решается вопрос об их заключении под стражу. Святыни скоро передадут в храм. 

Интересные новости Волгограда читайте в удобном формате в нашем телеграм-канале.

Диана Раздорских

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКраснооктябрьский районкража
1
0