Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 16.02.2022 07:03

Раскрыта загадка упавшего на крышу дома под Волгоградом беспилотника

Наделавшая паники в селе Лог Иловлинского района история с падением беспилотника на крышу жилого дома получила свой объяснение.

Свою версию событий накануне опубликовал телеграм-канал Shot, в распоряжении которого оказалась в том числе и запись разговора жителей села с сотрудниками МЧС. На ней жители села сбивчиво пытаются объяснить, что произошло.

- Ой, девушка, на наш дом вертолётчик упал что ли. Пролетал вертолет, какой-то парашют во дворе упал и вертолетчик у нас на крыше валяется, - именно так описали произошедшее жители села экстренным службам.

Как сообщил телеграм-канал, реальность оказалась намного прозаичнее, а вертолетчика, который якобы упал на крышу, не существовало в природе.

- Петербургская компания "Аэромакс" обследовала с помощью беспилотника газопровод в Иловлинском районе Волгоградской области. На высоте 460 метров произошла ошибка барометра. У аппарата открылся парашют. Беспилотник стал плавно падать, а ветер отнёс его к жилым домам, - сообщает Shot.

Напомним, накануне по факту падения беспилотника  Волгоградской транспортной прокуратурой по поручению Южной транспортной прокуратуры была инициирована проверка.

Светлана Николаева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

телегрампадение беспилотникасело ЛогИловлинский район
2
0