Волгоград Вторник, 30 апреля
АВТО, 12.05.2023 14:05

Расписание реверсивного движения изменили на Волжской ГЭС

На мосту, соединяющем Волжский и Волгоград, решили ввести реверсивное движение только вечером и ночью. Пока автомобилистам приходится часами стоять в пробках.

О том, что график работ изменится, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. Известно, что сейчас на мосту Волжской ГЭС ремонтируют не охваченный ранее участок над шлюзами - подрядчики меняют верхний слой асфальтобетонного покрытия, который вызывал нарекания у автомобилистов.

По словам представителя фирмы-подрядчика, ремонт было решено разбить на два этапа. За ночь рабочие отфрезеровали изношенный слой покрытия на первом участке, и сейчас реверсивное движение здесь снято, автомобилисты могу свободно проехать. Но 12 мая около 19:30 начнётся укладка асфальта, и вновь будет организовано реверсивное движение.

- К сожалению, здесь мы не можем прибегнуть к такому же решению, как при ремонте основного проезда Волжской ГЭС, где ширина проезжей части позволяла использовать две полосы для проезда. В данном случае, чтобы не нарушать технологию укладки асфальта, необходимо либо полностью перекрывать движение, что, конечно, недопустимо, либо использовать реверсивный светофор, что нам и пришлось сделать. Мы планируем к утру завершить работы по укладке первого участка асфальтового покрытия и убрать реверс. Мы просим с понимаем отнестись к временным неудобствам. Все работы в рамках содержания здесь планируется завершить до конца следующей недели. Помимо замены асфальта также предстоит установить светоотражатели, нанести горизонтальную разметку термопластиком, провести ремонт подпорной стенки, - уточнил специалист.

Отметим, что с введением реверсивного движения на мосту многие автомобилисты стали задумываться об удаленке — в пробках пришлось стоять часами.

- Я выехал со Спартановки примерно в 17:50. В общей сложности дорога до Волжского заняла у меня 2,5 часа — обычно при хорошем «раскладе» добираюсь за 30 минут. Только час я ехал от кафе KFC до поста ГАИ на въезде в Волгоград. Домой приехал, как выжатый лимон. Хорошо, что могу работать дистанционно, пожалуй, так и поступлю, пока движение не восстановят. На следующей неделе надо будет съездить в Волгоград - поеду через трассу, - рассказывал нам водитель из Волжского, который работает в Волгограде.

Напомним, неудобства связаны с тем, что на мосту Волжской ГЭС проводится замена верхнего слоя покрытия на площади 2200м2 — она выполняется на подходах к ГЭС в районе шлюзов. Это якобы необходимо для продолжения работ по сохранности покрытия дорог и содержания их в нормативном состоянии.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолжская ГЭСпробкизатор
0
1