Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.11.2022 13:17

Распоротым горлом сотрудницы МЧС в Волгограде занялся Александр Бастрыкин

Председатель СК России поручил доложить об обстоятельствах получения телесных повреждений сотрудницей МЧС в Волгоградской области.

Об этом сообщает Следственный комитет России. Напомним, предполагаемой жертвой нападения стала 28-летняя Татьяна Смирнова — она работает инспектором в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по Котельниковскому, Октябрьскому и Светлоярскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Волгоградской области. Второй участник кровавой истории Вячеслав трудится здесь же дознавателем.

 По словам родных Татьяны, молодой человек напал на девушку с ножом и воткнул лезвие в горло - ей чудом удалось спастись. Пострадавшей пришлось отказаться от отпуска и взять больничный, а коллега при этом продолжил ходить на работу.

22 ноября стало известно, что  после скандальной истории с возможным нападением было возбуждено уголовное дело — по данным источника в правоохранительных органах, сотруднику МЧС придется ответить по статье 116 в отделе полиции №8. За такое правонарушение грозит до 2 лет лишения свободы. При этом сам фигурант Вячеслав Янин заявил, что стал жертвой травли.

  Председателем СК России Бастрыкиным было дано поручение руководителю СУ СК России по Волгоградской области Василию Семенову оперативно доложить об обстоятельствах произошедшего.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМЧСБастрыкиннападение
0
0