Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2017 16:38

Расстрел семьи под Волгоградом: 4-летней девочке повезло быть спасенной прохожим

В момент убийства матери и бабушки маленькую жительницу Ленинска Алису Д. на руки схватил местный житель. Мужчина услышал доносившиеся из дома №195 по улице Ленина выстрелы и тут же увидел бегущую ему навстречу девочку.

К этому моменту она осталась сиротой – ее отец, бывший сотрудник МЧС Ахтубинска Дмитрий Д, расстрелял из ружья 12-го калибра ее мать и бабушку, а потом ушел из жизни сам. Скончались все трое мгновенно.

Как рассказал журналисту «Блокнота Волгограда» источник, в настоящий момент малышка находится в больнице. Впрочем, Алиса Д. практически не пострадала. Врачи обнаружили на теле только ссадины – не исключено, что девочка просто споткнулась и упала.

Удовлетворительно и состояние психики ребенка. В ночь на 18 августа, после вечерней трагедии, с ней уже начали работать профильные специалисты. Более того – девочка смогла крепко уснуть.

MyCollages (1).png

Есть надежда, что малышка не попадет в детдом. По данным «Блокнота Волгограда», за ней из Санкт-Петербурга выехал родной дядя – брат убитой мужем Натальи Д.

Напомним, что трагедия случилась 17 августа. 29-летний Дмитрий Д. расстрелял свою 27-летнюю жену Наталью М. и 55-летнюю тещу. По версии знакомых пары, причиной могла послужить ревность.  К счастью, дочка супругов уцелела, хотя трагедия случилась на ее глазах. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьЛенинскрасстрел семьиубийствоубил женуубил тещу
0
0