Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 04.09.2019 20:24

Разработкой волжских ученых заинтересовалась оборонная промышленность

Жители города-спутника Волгограда представили уникальный 3D-принтер на международной выставке авиационной и космической техники.

   Как рассказали «Блокноту Волгограда» в мэрии города, экспозиция проходила в салоне «МАКС-2019» в Подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября. Волжане - выпускники Волгоградского государственного технического университета, не ударили в грязь лицом. Они представили свою разработку - уникальный 3D-принтер «3D LIFE THERMO». Над собственной разработкой молодые ученые трудились несколько лет.

Изобретение волжских ученых не осталось незамеченным, и им заинтересовались технологи оборонного комплекса. По итогам участия в «МАКС-2019» волжане даже подписали предварительное соглашение о поставке уникального образца.

  3D-принтер предназначен для печати высокоэффективными техническими полимерами. Компании, работающие в аэрокосмической отрасли, могут частично заменить металл, снижая вес летательных аппаратов. Тяжесть самолета при использовании полимеров становится меньше примерно на тонну. Производство деталей происходит методом послойного наплавления или спекания, поэтому принтер очень похож на электрическую печь.



 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьизобретение
0
0