Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 08.09.2022 11:32

Разрушение моста через реку Бузулук под Волгоградом объяснили его почтенным возрастом

Дорожные службы приступили к восстановлению моста через реку Бузулук в Еланском районе.

Об этом сообщили в администрации Волгоградской области. 7 сентября дорожники уже начали ремонт поврежденной части сооружения – им предстоит восстановить не только дорожное полотно, но и усилить конструкции путепровода — работа продлится до 9 сентября.

В связи с этим сейчас движение по мосту осуществляется только по одной полосе. Также водителям предлагают воспользоваться объездной дорогой.

- Мост через реку Бузулук в Еланском районе был построен в 60-х годах. Возросшие транспортные нагрузки, изменение скорости и габаритов современных автомобилей, постоянное движение по мосту большегрузных машин привели к существенному износу металлоконструкций, - пояснили в региональной администрации.

Напомним, обрушение путепровода произошло 6 сентября в Большевистском сельском поселении. На мосту образовались гигантские трещины, и он представляет опасность для автомобилистов и пешеходов.

Также мы сообщали об ужасном состоянии асфальта на улице Московской в Краснослободске, проблемы которой решались ямочным ремонтом и так называемыми "латками", которые жили 2-3 месяца, и состояние дорожного полотна приходило в исходно-убитое состояние.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьБузулукмост
0
0