Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.11.2022 17:01

Разворачивает самолёты и прячет Родину-мать: эпичные кадры мощнейшего тумана в Волгограде

Сегодня, 22 ноября, с обеда Волгоград накрыл плотный непроглядный туман. Почти молочного цвета воздух попытался скрыть от туристов достопримечательности города. Водяные пары оставили от памятников лишь еле различимые силуэты. Зрелище притягивает и пугает одновременно. "Блокнот Волгоград" публикует снимки нашего фотографа.



Родина Мать растворилась в воздухе 

Фигуры памятника-ансамбля "Героям Сталинградской битвы" почти неразличимы из-за белой пелены. Если их ноги, руки, положение тел еще можно рассмотреть, то лица - оказываются скрыты.




Прогулка по таким аллеям у тонко чувствующих людей может вызвать экзистенциальный страх












Постепенно уже сам волгоградский туман стал местной достопримечательностью. Некоторые горожане полюбили его и чувствуют особое волнение, когда тот появляется вновь. Волгоградский туман уже успели сравнить с Сайлент Хиллом, "Мглой" из психологического ужаса Стивена Кинга. Каждый раз сравнения наводят на мистические ассоциации: ведь никогда не знаешь наверняка что может скрываться за густой пеленой. 




Вместе с загадочным шармом погодное явление несет с собой и проблемы. Ухудшается видимость на дорогах, увеличивается вероятность ДТП, задерживаются рейсы самолетов, срываются планы.



Погодное явление заставило самолеты развернуться и задержаться. Так, воздушному судну, направлявшемуся в Волгоград из Новосибирска пришлось уйти сесть в Саратове. Из-за тумана задержались и два рейса компаний Nordwind Airlines и S7. Самолет Nordwind Airlines прибывающий из Сургута в Волгоград, затем направляется в Пермь.





Еще одной неприятностью оказалось и то, что туман сегодня украл у волгоградцев и без того короткую часть светового дня. Насладиться солнышком и получить заряд витамина D становится все сложнее. 






Как сообщал корреспондент "Блокнот Волгограда" ранее, туман так быстро не исчезнет. На завтра синоптики спрогнозировали резкий скачок температуры и новые туманы. Туман будет стоять уже с ночи и утром. Причем днем прогнозируется до +10 тепла, во второй половине дня температура резко снизится до +1 - +6 тепла.


Татьяна Шмуренко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

тумантуман в волгограде
1
0