Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 22.11.2022 13:46

Сильнейший туман погрузил Волгоград во мглу

Сегодня, 22 ноября, Волгоград накрыл сильнейший туман. Город спрятался в молочной непроглядной дымке. Жители заметили явление к полудню и уже заявили о том, что окружающая действительность вокруг похожа на картины из фильма «Мгла» по мотивам повести Стивена Кинга. Синоптики в ближайшие сутки прогнозируют резкий температурный перепад.

По словам свидетелей опасного для автомобилистов и пешеходов явления, сейчас туман на улице настолько сильный, что в Ворошиловском районе скрылись знаменитые «Волжские паруса» на расстоянии до 800 метров, лента реки Волги. Их не видно совсем, словно никогда и не было. Обычно знаменитый элитный ЖК со своими голубыми вставками хорошо различим в любую погоду и только лишь немного верхние этажи скрыты легкой пеленой. В общей сложности, видимость по городу сначала не превышала 150 метров, а спустя несколько минут резко снизилась до 100, поэтому стоит быть аккуратнее, особенно на дороге и рядом с проезжими частями. Пелена продолжает медленно окутывать Волгоград и волгоградцев, крупные узнаваемые объекты плохо различимы, разглядеть можно только если вы хорошо ориентируетесь на конкретной местности. В квартирах с выключенным светом - темно, хотя еще нет двух часов дня.




По данным волгоградского ЦГМС, в эти минуты на улице в Волгограде стоит плюсовая температура, она не превышает больше +7 градусов тепла.

Предпосылки к тому, что город укутает туман, наблюдались еще ранним утром вторника. Так, дымка была замечена в районе верхних этажей высоток, а ближе к обеду туман начал медленно расползаться по всему городу со стороны Волги. Волгоградцы говорят, что всего пару часов назад наблюдали явление со стороны музея-панорамы.

Судя по всему, туман так быстро не исчезнет из города. На завтра, 23 ноября, местные синоптики по области и в Волгограде снова спрогнозировали резкий скачок температуры и снова туманы. Так, в отдельных районах региона ожидаются небольшие, местами умеренные осадки, в основном, это дождь. Днем они могут перейти в мокрый снег. Туман будет стоять уже с ночи и утром. Причем днем прогнозируется до +10 тепла, во второй половине дня температура резко снизится до +1 - +6 тепла.

В Волгограде завтра аналогично ждут туманного утра и небольшой дождь. Резкий перепад произойдет также ко второй половине дня, с +9 до +4 - +6 градусов тепла.

Почитать погоду на эти сутки в Волгограде и области можно здесь.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтуманновостиновости Волгоградаволгоградцытуман 22 ноябрятуманы Волгоградсильный туман Волгоград
0
0