Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.11.2022 13:49

Волгоградец поджег дом из-за отказа от участия в пьянке: погиб человек

В Волгоградской области полицейские устанавливают обстоятельства поджога дома, в результате которого погиб человек. 

По информации ГУ МВД России по региону, в понедельник 21 ноября в полицию с заявлением о поджоге частного дома обратился житель Палласовского района. Когда строение потушили, внутри был обнаружен труп 39-летнего мужчины. Тогда на место прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, которые установили обстоятельства гибели.

По предварительным данным, компания из трех человек распивали спиртные напитки в доме. Около 20.00 часов к ним захотел присоединиться ранее судимый 56-летний местный житель — мужчина уже был пьян. Его не стали пускать внутрь, что очень разозлило незваного гостя. Тот поджег мусор возле дома, и огонь перекинулся на здание. Хозяин дома и его приятель успели выбраться, а третий находившийся внутри мужчина погиб.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека». За это грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Напомним, 16 ноября в дежурную часть полиции поступил тревожный звонок от 37-летней жительницы хутора Терновка Фроловского района. Взволнованная женщина сообщила, что бывший муж поджег её дом, в котором находились женщина и дочь. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградалкогольподжог
0
1