Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 04.02.2022 10:29

Ребенок потерял сознание в адской очереди в поликлинике в Волгограде

Девочка-подросток потеряла сознание утром 4 февраля в огромной очереди в поликлинике в Волгограде. Подробности «Блокноту» рассказали очевидцы случившегося. 

Инцидент случился во втором отделении детской поликлиники №6 на улице Череповецкой. Юная пациентка вместе с другими стояла в очереди на сдачу повторного теста на новую коронавирусную инфекцию. Ребенку оперативно оказали первую помощь.

- Дети с родителями стоят на сдачу повторного теста на COVID-19. Соответственно, стоят переболевшие и еще болеющие дети. Кашель на всю поликлинику, это просто жесть! При этом врач мне позвонила и сказала, что они распределяют детей по дням, чтобы не было столпотворения. Мы с сыном приехали в 8:50, за два часа в очереди продвинулись на два метра. Тест нужно сдавать натощак, дети вымотаны - в очереди потеряла сознание девочка-подросток, ее откачали. 

Многочасовые очереди продолжаются в поликлинике №28. Волгоградцы обращают внимание на неудобства, связанные с продолжающимся ремонтом, и нехватку врачей


Поликлиника №28

- В поликлинике №28 люди в верхней одежде, гардероба нет, так как в поликлинике с лета ещё идет ремонт. Работают всего три врача на приеме, обслуживают одного пациента по целому часу в то время, как в коридоре в общей очереди стоят больные пациенты: кто с талоном, кто без и люди, которые выписываются. Жара, духота и это во время ковида! Где же соблюдение санитарных мер города? Когда этот ужас в плане медицины и особенно 28-й поликлиники прекратится уже?

Очереди стали результатом взрывного распространения омикрон-штамма коронавирусной инфекции. Поток пациентов в амбулаторное звено вырос в 5 раз, как ранее заявляли власти. Заболевшие волгоградцы на себе испытывают, что это значит, и показывают фото и видео из бесконечных очередей

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
очередьполиклиника
0
6