Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 18.11.2022 16:26

Залпы на полигоне, много кино и цветочный бал: куда сходить в Волгограде 19-20 ноября

Вот и подошли очередные выходные. Ух, и быстро же пролетела неделя! "Блокнот Волгоград" по традиции составил афишу - в нее мы включаем только выбранные редакцией интересные мероприятия. Выбирайте, куда пойти 19-20 ноября.

Для начала - какой будет погода, мы уже узнали и рассказали.

Бал хризантем
20 ноября

В Волжской оранжерее ботанического сада состоится самый популярный в регионе цветочный фестиваль. Он продлится неделю, до 27 ноября. Сейчас сотрудники сада ведут подготовку к яркому мероприятию, они сооружают необычные фотолокации и зоны рекреации из натуральных разноцветных цветов.

Книжная ярмарка-гаражка 
19-20 ноября, 11:00 до 20:00



Издательство МИФ приготовит сотни разных книг по цене от 350 рублей. Будет много новинок (некоторые — прямиком из типографии) и бестселлеров, книги о бизнесе и личной эффективности, психологии, искусстве, романы, детективы, комиксы, литература для малышей и детей постарше.
Место проведения: ул. 10-й Дивизии НКВД, 5а, ЛОФТ1890, вход №2


Масштабная военно-историческая реконструкция. Но надо будет преодолеть ГЭС и отправиться в Волжский на полигон

19 ноября, 13:00



В день 80-летия контрнаступления советских войск под Сталинградом, на территории войсковой части на острове Зеленый будет проведена военно-историческая реконструкция «Уран». Участниками реконструкции «Уран» станут порядка 150 человек. Зрители смогут увидеть военную технику, посетить интерактивные площадки. Кульминацией мероприятия станет демонстрация эпизода Сталинградского сражения.

Крупнейший в России фестиваль документального кино «Победили вместе»

19-20 ноября

Участвуют свыше 300 профессионалов, более 100 — представители зарубежной индустрии кино и телевидения. Площадкой проведения стал ВолГУ, библиотека имени Горького, музей «Россия – моя история» и гостиница «Cosmos».






Если недостаточно фильмов...

19 ноября, 19:00

Вечер французских короткометражек устраивает от киноклуба «Концепт».
Место - большой конференц-зал «Икры». Вход платный.




Пётр Ефремов 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

афишакуда сходить в Волгограде
0
3