Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 04.03.2020 09:30

Ректор Волгоградского государственного аграрного университета отмечает свой 70 - летний юбилей

Сегодня, 4 марта, день рождения у энергичного и улыбчивого ректора ВолГАУ Алексея Овчинникова.

В свои 70 лет Алексей Семенович добился больших высот в профессиональной деятельности. В 2004 году он получил почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», а в 2009 году удостоился ордена Дружбы.

В нынешнем Волгоградском государственном аграрном университете Алексей Овчинников работает уже 45 лет. Он начинал как ассистент кафедры сельскохозяйственного водоснабжения, а сейчас является ректором вуза.

За время научной деятельности юбиляр опубликовал около 300 научных работ и получил свыше 50 патентов и свидетельств на изобретения. Он является автором разработок по внутрипочвенному орошению сточными водами, агроэкологическим проблемам Волго-Ахтубинской поймы и утилизации остатков сточных вод. С 2014 года Алексей Семенович – член-корреспондент Российский академии наук.

– Вы – ректор СОЗИДАТЕЛЬ, у которого внутри – вечный двигатель. Мы восхищаемся Вашим безукоризненным вкусом, чувством прекрасного и широчайшим кругозором, - пишет об Алексее Семеновиче его родной вуз.

Редакция «Блокнот Волгоград» с большим удовольствием поздравляет Алексея Овчинникова с юбилеем и желает здоровья, успехов и хорошего настроения! 

Анна Млечко

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолГАУАлексей ОвчинниковюбилейДень Рождения
2
1