Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 04.03.2020 08:54

Здороваться с незнакомыми людьми предложил волгоградский предприниматель и член Общественной палаты

Несколько часов тому назад председатель комиссии по культуре, искусству, сохранению духовного наследия, развитию туризма, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Волгоградской области Вячеслав Черепахин на своей странице в социальной сети Facebook поднял такой насущный вопрос, как приветствие. Он заметил, что ему нравится, когда люди здороваются.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на Вячеслава Черепахина, он отметил, что ему также нравится, когда приветствие  произносится с улыбкой, даже  если при этом здороваются совершенно незнакомые люди.

- Как сказал Жванецкий: "Пусть лучше неискренне улыбаются, чем искренне ненавидят", - процитировал Черепахин.

Он поделился мнением, что здороваться с незнакомыми людьми - признак сообщности, принадлежности к какому-то обществу, народу, нации.

- Если не здороваешься в лифте - ты что, Штирлиц в тылу врага? А почему не здороваешься, ты же на Родине, нет? - продолжил он же.

Тут же Черепахин заметил, что  можно по-разному относиться к власти, но что в административных заведениях здороваются - это факт.

- Чувствуют себя едиными, соратниками, делающими одно дело. Можно по-разному относиться к оппозиции, но многие оппозиционеры друг с другом в поле не пойдут, не то, что поздороваться,  - продолжил делиться размышлениями Черепахин.

По его словам, можно по-разному относиться к Франции и хутору Поповка, но там здороваются друг с другом.

- В магазинах, на улице, в лифтах (хутор Поповка вычеркнуть), - указал волгоградец.

В заключение он отметил, чтобы здороваться - необязательно жить в Поповке или во Франции, можно здороваться и в Волгограде. 

- Давайте? - предложил Черпахин.

Многие уже успели поддержать волгоградца.

q78-LIXn4m0.jpg

Анна Фомиченко


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

людиволгоградцыжителиВолгоградприветствиеЧерепахиннезнакомцы
1
7