Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 13.12.2018 13:19

Ректор Волгоградского госуниверситета готов задуть 52 свечи

Сегодня, 13 декабря 2018 года, ректор Волгоградского государственного университета Василий Тараканов отмечает свое 52-летие.

Родился будущий ректор в Волгограде. Василий Тараканов стал одним из первых студентов нового учебного заведения Волгограда – государственного университета. Отучившись на историка, Василий Тараканов в возрасте 26 лет получил ученую степень кандидата экономических наук. В 32 года он уже проректор по финансово-экономической работе. С 2009 года – первый проректор ВолГУ.

Докторскую диссертацию по экономике Василий Тараканов защитил перед тем, как стать ректором. Словно предчувствовал, что вскоре освободится кресло ректора. Исполнять обязанности ректора Василий Тараканов стал 1 апреля 2014 года. А днем позже, 2 апреля 2014 года, в регион приехал новый исполняющий обязанности губернатора Андрей Бочаров. Такое сходство судеб, наверное, предопределило развитие теплых отношений между ректором и губернатором. Андрей Бочаров сделал ставку на Василия Тараканова, тогда как в ВолГУ были уверены, что новым ректором станет Алла Калинина, доктор экономических наук, талантливый ученый, педагог, проректор по науке. Став законным ректором, Василий Тараканов верой и правдой служит на тех участках, куда его посылает губернатор. А посылает губернатор часто. То в какой – нибудь общественный совет, то укреплять дружбу между странами. Одним словом, хлопотное это дело, волгоградскому губернатору служить.

Редакция «Блокнот Волгограда» присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес профессора Василия Тараканова.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолГУдень рожденияобразование
0
0