Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2020 06:20

Решившаяся на заграничный вояж волгоградка рассказала о реальной ситуации с коронавирусом

Волгоградка Инна Войтенко, решившаяся на заграничную поездку в период эпидемии коронавируса, рассказала о своих впечатлениях и выводах после отдыха в турецком Стамбуле.

Для понимания ситуации на своей странице в соцсети Инна опубликовала выдержки из передовиц итальянских газет, которые посвящены разгулу коронавируса.

bez_kupyr34_89261286_1103166710032433_68220214772796461_n.jpg

- В режиме реального времени из итальянской Ферарры о ситуации с вирусом. Сегодня и мне изрядно досталось за поездку, так сказать, за безрассудный риск. В аэропортах есть и китайцы, и итальянцы. Я в общей очереди от них шарахалась, признаюсь, и уливала все вокруг антисептиком. Но я и в обычной жизни не очень люблю близкий контакт и дыхание мне в ухо очереди. Итак, ключевые выводы: изоляция, никаких скоплений людей, карантин по приезду из зарубежной поездки минимум 7 дней. В Москве меры по предотвращению распространения коронавируса жёсткие. В регионах все иначе. И ключевое-диагностика. То, что вируса в той или иной стране нет-это просто недостаточность диагностической базы. Час ночи - самое время почитать Дэна Брауна и его Инферно, там как раз из Стамбула началось распространение пандемии. По этой причине муж запретил спускаться в Цистерны. И тем более заложеный нос, резко запершившее горло и кашель спать не дают. Но это уже больше к психосоматике и пост-самолетному синдрому, чем к вирусу. Здоровья и благоразумия нам всем. PS. Израиль традиционно впереди планеты, - написала Инна Войтенко в своем микроблоге Instagram.

В ходе долгожданного путешествия волгоградка сделала простой вывод - сейчас не лучшее время для поездок.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирусИталиякарантин
0
0