Блокнот
Волгоград
Среда, 25 марта
Происшествия, 26 минут назад

Рецидивист напал с ножом на полицейского в магазине под Волгоградом

В Киквидзенском районе Волгоградской области ранее судимый мужчина напал на сотрудника полиции с ножом в магазине. Об этом 25 марта сообщили в Следственном управлении СК России по региону.

Вечером 20 марта в дежурную часть полиции поступил звонок о мужчине в состоянии алкогольного опьянения, находившемся в сетевом магазине. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Полицейские предложили нарушителю пройти в служебный автомобиль, чтобы доставить его в отделение для составления протокола.

Однако мужчина ответил агрессией. Внезапно он достал нож и попытался нанести им удары одному из полицейских.

"Благодаря своевременной реакции сотрудника полиции, который смог уклониться от ударов, противоправные действия не были доведены до конца, и никто не пострадал", - уточнили в Следкоме.

Как выяснили следователи, злоумышленник был неоднократно судим. Ранее его привлекали за угрозу убийством и причинение тяжкого вреда здоровью. Из колонии мужчина освободился меньше года назад и на момент нападения находился под административным надзором.

Фигуранта задержали и заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти").

Расследование продолжается.

Ранее в хуторе Логовский Калачевского района в психиатрической больнице убили санитара. По предварительным данным, один из пациентов напал на сотрудника с ножом, предположительно, во время совместного распития спиртного. Второй пациент сбежал вместе с подозреваемым. В итоге оба беглеца задержаны полицией. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Новости Волгограда читайте на канале MAX.



Кристина Хорькова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградуголовное делонападение на полицейского
Главное в стране