Волгоград Вторник, 19 марта
Общество, 28.08.2017 12:15

Родителей заставляют за свой счет покупать учебники в некоторых волгоградских школах

Что делать, если в школе отказываются выдавать учебники?

В рубрику "Обратная связь" сайта "Блокнот Волгограда" обратились родители учащихся школы № 35 Краснооктябрьского района, у которых дети переходят в этом году в восьмой класс. По словам мам и пап, несмотря на указ президента о бесплатных учебниках во всех российских школах,  в этом учебном заведении школьников и их родителей поставили перед фактом - все учебники за свой счет.

- Мой сын перешел в 8 класс, так вот сказали, бесплатно только с первого по седьмой, а мы уже должны платить. Но дело в том, что то же самое нам говорили и в прошлом году, когда ребенок переходил в седьмой класс. Мы с боем тогда выбили часть учебников бесплатно, - рассказала корреспонденту Татьяна Сухова. - И на этот раз классный руководитель сказал нам покупать самим.

По словам Татьяны, семье сейчас нужно порядка 13 тысяч рублей на все необходимые учебники. До начала учебного года несколько дней...

- Где мне сейчас найти такую сумму? Я была уверена, что все учебники нам дадут, со всех телеканалов все говорили о бесплатных учебниках для школьников, - возмущена Татьяна.

Как пояснили корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" в администрации города, учебники закупались абсолютно для всех школ и на всех детей, последняя поставка книг в учебные заведения будет в заключительные дни августа.

Так что Татьяне можно смело отправляться в районный отдел образования с жалобой, или сразу в комитет образования администрации Волгограда.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
Волгоградшколаучебникибесплатные учебникиКраснооктябрьский район
0
0